Решаем вместе

sendmail1

Статистика посещений

mod_vvisit_counterВсе дни431973
5325235 ea3fd      28 апреля в Детском саду «Дружба» п. Пригородное прошёл День открытых дверей под девизом: «Приходите в гости к нам, очень рады мы гостям!»
Это мероприятие стало традиционным для нашего учреждения, мы тщательно к нему готовились и как всегда надеялись, что родители потенциальных наших воспитанников, откликнутся на приглашение и обязательно придут – мы подготовили для них очень интересную программу.
Информация о проведении Дня открытых дверей заблаговременно была размещена в газете «Сельская новь», а также на официальном сайте ДОУ http://madou2.detskijsad39.ru
«День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду. Коллектив детского сада показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.
Поэтому этот день в учреждении был наполнен особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений. Для этого были спланированы мероприятия, которые формируют положительный имидж детского сада в сознании родителей.
Открыла это мероприятие заведующий детским садом – Ольга Ибрагимовна Нятина. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения и провела экскурсию по детскому саду.
Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым «прожить» день в детском саду. В течение всего дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников.
Родители смогли понаблюдать самые разнообразные фрагменты образовательной деятельности.
В холле воспитатели разместили выставку детских рисунков и работы совместного творчества родителей и детей.
Педагогами были подготовлены следующие мастер – классы: «Нетрадиционное формы рисования» (Помогаева О. В.), «Тестопластика» (Власова О. В.), на которых родители проявили свое творчество и фантазию.
Также родителям была предоставлена возможность посетить развлечение в подготовительной группе «Путешествие на цветочную поляну» (Лаушкина О. А.), где дети проявили свою смекалку и показали те навыки и умения, которыми овладели в процессе воспитания и обучения в ДОУ. В заключении воспитанники подготовительной группы пригласили гостей на танцевальный флэшмоб.
Далее родители имели возможность присутствовать во время проведения музыкального занятия в старшей группе (Маркова Э. И.) по ознакомлению с русским народным инструментом – балалайка. Родители вместе с детьми пели песни, играли в хороводную игру «Дударь».
Закончился День открытых дверей общей встречей родителей и администрации ДОУ за круглым столом, во время которой состоялась дегустация блюд.
Балакшина И. А. (повар) рассказала о сбалансированном питании в детском саду, о техническом оснащении пищеблока и о продуктах, из которых готовят полезную детскую пищу.
Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствует распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

Лаушкина О. А. – воспитатель

2 b9d5e3 3b9984 594a45 25b1d6 d83387 80c7e8 9242a

1111 10930 images 04a31 55325 3f3fb 90dec hotline Gr Liniy 9 10 5 1 6 22 8 576756757565765 3345436456546456 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa 52353 c7c6a 12040 e099e