Интервал между буквами:

mod_vvisit_counterВсе дни322597
Главная Сведения об образовательной организации Основные сведения
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Калининградская область Нестеровский район

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 2 «ДРУЖБА»
п.Пригородное, ул.Новая 6 Тел./факс (40144) 94531

Руководитель учреждения: Нятина Ольга Ибрагимовна

Дата создания образовательной организации: сентябрь 1961года

Учредитель:  Администрация Муниципального образования «Нестеровский городской округ»
Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования администрации МО «Нестеровский городской округ»
Местонахождение учредителя: 238010 Калининградская область, г. Нестеров, ул. Черняховского д.20

Глава администрации: Старков Эдуард Владимирович
Тел.: 8(40144)2-22-35, факс: 8(40144)2-22-55
Адрес сайта:  http://www.admnesterov.ru/

Начальник отдела образования: Тюкавина Екатерина Владимировна
Телефон:  8(40144)2-28-56

Местонахождение Учреждения: 238010 Калининградская область, Нестеровский район, пос.Пригородное, ул.Новая, дом 6

Телефон/факс:  8(40144)9-45-31
Адрес сайта: http://madou2.detskijsad39.ru

Режим работы МАДОУ: ежедневно с 7.30ч. до 18.00ч.
График работы: пятидневная рабочая неделя
Выходные: государственные праздники, суббота и воскресенье

Краткая справка об истории учреждения:
      Детский сад в пос.Пригородное был открыт в 1961 году. Здание под детский сад перевезли из Краснолесья. По неподтверждённым данным это здание до войны было дачей и принадлежало немецкому военоначальнику Геренгу. В 1981 году в пос.Пригородное построили новый детский сад. Как 7-и групповой, детский сад функционировал до 1993г., в 1993г., в силу экономических причин, количество детей, посещающих детский сад значительно сократилось и в детском саду открыли 4 класса начальной школы от НСШ, а в 1997г. и группу детского дома.
С 11 августа 1998г. Пригородная начальная школа - детский сад – самостоятельное образовательное учреждение, в котором функционировало 4 класса начальной школы и 3 разновозрастные группы.
Однако в результате сложившейся демографической ситуации, когда количество детей младшего школьного возраста на начало 2008 – 2009 учебного года в пос. Пригородное составило 12 человек, администрация Пригородной начальной школы – детского сада выступила с предложением перед Учредителем о реорганизации данного учреждения в детский сад. И 24 июня 2008г. вышло постановление главы администрации МО «Нестеровский гродской округ» за № 672 «О переименовании муниципального образовательного учреждения Пригородной начальной школы – детский сад».
С 01 сентября 2008г. в МДОУ Детский сад № 2 «Дружба» открылись 4 разновозрастные группы, две из которых работали в12 часовом, а две в 24 часовом режиме. С 01 сентября 2009г. все группы переведены на 10 часовой режим работы при пятидневной неделе.
В 2012г. МДОУ Детский сад № 2 «Дружба» переименован в МАДОУ Детский сад № 2 "Дружба"
В 2014г. Постановлением главы администрации МО "Нестеровский район" от 28 февраля 2014г. МАДОУ Д\с № 2 реорганизовано путём присоединения к нему МБДОУ д\с № 9 "Улыбка"пос.Луговое и МБДОУ д\с № 10 "Колосок" пос. Бабушкино, и 24.06.2014г.Постановлением главы администрации МО "Нестеровский район" изменен тип учреждения на МАДОУ «Детский сад № 2 «Дружба»».
В настоящее время в детском саду функционируют 9 групп от года до семи лет. На сегодняшний день детский сад посещают 158 детей.
Работают в детском саду 17 педагогов., 13 из них имеют 1-ю квалификационную категорию, 3 – высшее педагогическое образование.
Средний возраст педагогов 43года.
Воспитательно-образовательная работа МАДОУ «Детский сад № 2 «Дружба»» ориентирована на модернизацию педагогического процесса и повышение качества предоставления образовательных услуг путём использования новейших методик и технологий. Деятельность общеобразовательных групп осуществляется согласно Основной общеобразовательной программе дошкольного учреждения, разработанной на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией, Н. Е. Вераксы, Т. С.Комаровой, М. А.Васильевой.

На сегодняшний день коллектив МАДОУ «Детский сад № 2 «Дружба»» нацелен на работу в условиях ФГОС. 100 % педагогов прошли курсы повышения квалификации. Создаются условия для перехода на ФГОС.

Наши педагоги:

Мишенина Любовь Евгеньевна;
Пирвердиева Наталья Николаевна
Бандрыгина Алена Владимировна

55325 3f3fb 90dec hotline Gr Liniy 9 10 5 1 6 22 8 576756757565765 3345436456546456 231312312 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa 52353 c7c6a 12040 e099e